Виразіть у метрах і запишіть десятковими дробами 1)7м 15см 2)12м 3см 3)5м 3дм 5см 8мм


Ответы на вопрос

Отвечает Скорый Михаил.

Ответ:

1)7м 15см

1 м = 100 см

15 см= 0,15 м

7 м + 0,15 м = 7,15 м

==

2)12м 3см

1 м = 100

3 см= 0,03 см

12 м + 0,03 см = 12,03 м

==

3)5м 3дм 5см 8мм

1 м = 100 см

1 м = 10 дм

1 м = 1000 мм

3 дм = 0,3 м

5 см = 0,05 м

8 мм= 0,008 м

5 м + 0,3 м + 0,05 м + 0,008 м = 5,358 м