F(x)=2x^3-16x^2+4x-1 найти производную, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

F’= 2*3x^2 - 16*2*x + 4= 6x^2 -32x +4

(x^n)’=n*x^(n-1)

(a*x)’=a

(a)’ = 0, где а число