[infinity]Составь и реши уравнение : Игорь задумал число уменьшил его в 8 раз, увеличил на 15 и

затем увеличил в 4 раза. В результате у него получилось 100. Какое число задумал Игорь?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

18-8=10 10+15=25 25*4=100

Отвечает Кудербаев Марниз.

Ответ:

x - задуманное число

(x : 8 + 15 )* 4 = 100

x : 8 + 15 = 25

x : 8 = 10

x = 80

Ответ: 80