∞Составь и реши уравнение: Игорь задумал число уменьшил его в 8 раз, увеличил на 15 и затем

увеличил в 4 раза. В результате у него получилось 100. Какое число задумал Игорь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
(х:8+15)*4=100
х:8+15=25
х:8=25-15
х:8=10
х=8*10
х=80
Отвечает Ismailov Jambo.
Пусть задуманное число х
тогда
(х:8+15)*4=100
х:8+15=25
х:8=25-15
х:8=10
х=8*10
х=80