У ЮПІТЕРА,САТУРНА Й УРАНА РАЗОМ 159 ПРИРОДНИХ СУПУТНИКІВ.У Юпітера й Сатурна -132 природних

супутників,у Сатурна й урана -77 природних супутніків.скільки преродних супутніків укожної із цих трьох планет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

1)159-132=27(супут)-У урана

2)159-77=82(супут)-У Юпитера

3)159-(27+82)=50(супут у Сатурна

Отвечает Зуева Алёна.

Відповідь:

Спутники Юпитера — естественные спутники планеты Юпитер. По состоянию на конец 2018 года известно 79 подтвержденных спутников Юпитера; это наибольшее число открытых спутников среди всех планет Солнечной системы. Кроме того, у Юпитера есть система колец.

Сатурн обогнал Юпитер по количеству спутников. Теперь у этой планеты их 82 - больше, чем у любой другой в Солнечной системе.

Спутники Урана — естественные спутники планеты Уран. По состоянию на 2021 год известно 27 спутников. Все они названы в честь персонажей произведений Уильяма Шекспира и Александра Поупа. Первые два спутника — Титанию и Оберон — открыл Уильям Гершель в 1787 году.