Розвязати рівняння 1) 14+8х=-2х 2)8х+19=3х-16 3)11(х-3)=5(х+2) 4)3,2(2-3х)=3(0,8х-1)+3,4 4

завдання даю 100 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

Ответ:

1) 14+8х= -2х.

8х+2х=-14

10х= -14

х= 1,4

2)8х+19=3х-16

8х-3х=-19-16

5х=-35

х= -7

3) 11(х-3)=5(х+2)

11х-33=5х+10

11х-5х=10+33

6х=43

х≈7,2

4) 4)3,2(2-3х)=3(0,8х-1)+3,4

6,4-9,6х=2,4х-3+3,4

-9,6х-2,4х=-3+3,4-6,4

-12х= -6

х=0,5