8. Реши уравнения. х: 5 = 600: 6 у – 98 = 325 + 420 650 - y= 65 •2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X:5=600:6
x:5=100
x=100•5
x=500
——————————-
500:5=600:6

y-98=325+420
y-98=745
y=745+98
y=843
————————-
843-98=325+420

3 не понял немного.
Отвечает Lamantey Malina.

По короче зделаю

x:5=600:6

х:5=100

у-98=875

650-у=130

х=100+6=106

у=875-130=745

х=875:100=8,75

х=130+106=236

236=236