Длина одной из сторон треугольника равна 19,5 см, и она составляет 4/5 длины второй его стороны.

Длина третьей стороны треугольника равна 11/ 24 периметра треугольника. Найдите периметр треугольника в сантиметрах. Периметр треугольника – это сумма всех его сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

81 см

Пошаговое объяснение:

19,5 = 19. 5/10 = 19. 1/2

Р∆ = х см

1 сторона = 19. 1/2 см

2 сторрна = 19. 1/2 : 4/5 = 39/2 * 5/4 = 195/8 = 24. 3/8 = см

3 сторона = 11/24х

19. 1/2 + 24. 3/8 + 11/24х = х

19. 4/8 + 24. 3/8 + 11/24х = х

43. 7/8 + 11/24х = х

11/24х - х = -43. 7/8

-13/24х = -43. 7/8

-13/24х = - 351/8

х = -351/8 : (-13/24)

х = -351/8 * (-24/13)

х = -27/1 * (-3/1)

х = 81/1

х = 81

Р∆ = (х) = 81 см