5(a-2)-6(a+3)-3(2a-9) упростите и ответ срочно пжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
5(a-2)-6(a+3)-3(2a-9)=5a-10-6a-18-6a+27=-7a-1

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

5*(a-2)-6*(a+3)-3*(2a-9) = 5а-10-6а-18-6а+27= 5а-6а-6а-10-18+27= 5а-1