В магазине продавались кабачки 300руб ,в Апреле они подорожали на 5%, а в Мае подешевели на 4%.

Сколько стоят кабачки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 300 руб - 100%

X - 105%

перемножаем крест накрест: 100x=31.500

x = 315

Теперь они снова подешевели, значит делаем также снова:

315 - 100%

x = 96%

Снова перемножаем:

100x = 30240

x = 302,4 рубля

Отвечает Айтпай Адиль.
Ответ:
1)300+5℅=315(р) -стоят кабачки в апреле
2) 315-4℅=302, 4(р)
Ответ:302 рубля 40 копейки стоят кабачки