Помогите a)5 5/9+2 1/18, б)5 7/24-3 11/36, 2 9/26+3 7/39-4 7/13.только можно переводя в

неправельную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Ответ:

а)55/9+21/18=110/18+21/18=131/18=7 5/18.

б) 57/24-3 11/36=171/72-3 22/72=-67/72

2 9/26+3 7/39- 4 7/13=77/78