Спростить пример: -4(-3,5+3x)=-3+10x


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

\displaystyle -4(-3,5+3x)=-3+10x\\14-12x=-3+10x\\-12x-10x=-3-14\\-22x=-17\\\\x=\frac{17}{22}