Товар стоил 6400 рублей. его цена понизилась на 20%. какова новая цена товара? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.

Ответ:

1.5120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фенцель Артём.

Задачу можно решить двумя способами:

1) 20% от 6400 это 0,2*6400

6400-0,2*6400=6400-1280=5120 рублей - новая цена товара.

2) Старая цена это 100%. Цену понизили на 20%, значит новая цена составляет 100-20=80% от старой.

0,8*6400=5120 рублей - новая цена.