Знайди значення виразу: -2y-(6y-4x), якщо x - 2y=-3 (Даю 35 балов)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.

Ответ:

- 2у - (6у - 4х) = - 2у - 6у + 4х = 4х - 8у = 4(х - 2у) = 4 • (-3) = -12

Пошаговое объяснение: