В первый день прочитали 2/5 а во второй 1/3 всей книги. После этого осталось 80 страниц сколько

всего страниц в книге ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

В первый 2/5, во второй 1/3:

2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 - в 2 дня.

Осталось : 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 это 80 страниц.

Х * (4/15) = 80

Х = 80 : (4/15) = 80 * 15/4= 15 * 20 = 300

Ответ : 300 стр.