ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Составь и реши уравнение в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял

от ре- зультата 20, уменьшил все в 5 раз и получил 50. Какое число задумал Никита? Поделись ПРЕдложи ПРИДУМАЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

Тоесть Никита задумал число: 18

18 \times 3 - 20 \div 5 = 50

Пошаговое объяснение:

(x \times 3) - 20 \div 5 = 50

(x \times 3) - 4 = 50

x \times 3 = 50 + 4

x \times 3 = 54

x = 54 \div 3

x = 18