В) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре- зультата 20, уменьшил всё в 5 раз и

получил 50. Какое число задумал Никита?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.

Ответ:

3х - 20) : 5 = 50

3х -20 = 50 · 5

3х - 20 = 250

3х = 250 + 20 = 270

х = 270 : 3

х = 90

Отвечает Горбенко Кира.

Відповідь:

90

Покрокове пояснення:

Робимо всі дії навпаки ззаду напепед:

(50×5+20)÷3=270÷3=90