P прямоугольника =50 см b=7 см чему равна a? и площадь этого прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.

Пошаговое объяснение:

50:2=25 (см) полупериметр прямоугольника

а=25-7=18 (см)

S=18*7=126 cм²

Отвечает Пятница Настя.

Пошаговое объяснение:

Р = 2 * (а + в)

2 * (а + 7) = 50

2а + 14 = 50

2а = 50 - 14

2а = 36

а = 36 : 2

а = 18

Р = 2 * (18 + 7) = 2 * 25 = 50 см

S = a * в

S = 18 * 7 = 126 см²