Найди сумму чисел 23+24+25.......+178+179+180


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Воспользуемся формулой суммой арифметической прогрессии

S = ((A1 + An) * n) / 2

Где A1 - первый элемент прогрессии, An - конечный элемент прогрессии,n - количество элементов прогрессии

A1 = 23 по условию

An = 180 по условию

n = (An - A1) + 1 = 180 - 23 + 1 = 158

Подставим в формулу, получим

S = ((23 + 180) * 158) / 2 = 16037

Ответ: S = 16037

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

решение смотри на фотографии