1. Решить задачу Когда ученик прочитал 28 страниц книги, то до середины книги ему осталось

прочитать еще а страниц. Сколько страниц было в книге? Вычислите при а=15 ПОЖАЛУСТА ДАМ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.

Ответ:

при а 15 , 28 +15 = 43 (это страницы половины книги ) 43×2=86 , ответ 86 страниц