Объясните пожалуйста как решать уравнения по типу таких: 3x + 6 = 12 Я не могу понять почему и

что значит x впритык с цифрой, ведь обычные уравнения выглядят так: x + 6 = 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

Ответ:x=2

Пошаговое объяснение:
3x=3*x
3x+6=12
3x=12-6
3*x=6
x=6:3
x=2
Отвечает Абакумова Эвелина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Очень просто х ето кое какое число и если его умножить на 3 и прибавить 6 выходит 12 . В таких уровнениях неизвесные числа остаются слева от знака равнения а известные переносят вараво с противоположным знаком если переносить ненада , то знак менять тоже не нужно тоесть 3х+6=12; 3х- неизвестное 6 переносим за знак = ; получаем : 3х=12-6; 3х=6; х=6/3;х=2