5. Решить задачу с помощью уравнения: В одном баке было в 4 раза больше воды, чем во втором.

Когда из первого взяли 54 л воды, а из второго - 6л, то в обоих баках стало поровну. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

16 и 64 литра воды

Пошаговое объяснение:

х-было в первом баке, 4 х во втором

4х-54=х-6

4х-х=-6+54

3х=48

х=48:3

х=16

4х=65