За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 126 км, если его собственная

скорость 20 км/ч, а скорость течения в 10 раз меньше собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

20÷10=2км/ч

20-2=18км/ч на столько будет продвигаться

126÷18=7 столько нужно часов чтобы проплыть 126 км