Реши уравнение двумя способами: (109 +y) ×4= 800 помогите пожалуйста срочно!!​​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.

1 способ.                                       2 способ.

(109 + у) · 4 = 800                         (109 + у) · 4 = 800

(109 + у) = 800 : 4                         436 + 4у = 800

109 + у = 200                                 4у = 800 - 436

у = 200 - 109                                  4у = 364

у = 91                                              у = 364 : 4

                                                        у = 91