Две трубы наполняют бассейн за 54 минуты. Сколько минут будет наполнять бассейн вторая труба, если

первой на это требуется 1 час 21 минута? В ответ записывай натуральные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

2-я труба заполнит бассейн за 162 мин

Пошаговое объяснение:

1 час 21 мин = 81 мин

Производительность обеих труб 1/54

Производительность 1-й трубы 1/81

Производительность 2-й трубы

1/54 - 1/81 = 3/162 - 2/162 = 1/162

2-я труба заполнит бассейн за

1 : 1/162 = 162 (мин)