Упрости выражения 72 а + 203 а 109с - 93с 25d+35d-50d 60x-30x+60 2×3b×10 17k-7k-k​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72а + 203а=а(72+203)=а*275=275а

109с - 93с =(109-90-3)с=(19-3)с=16с

25d+35d-50d =(25+35-50)d=(60-50)d=10d

60x-30x+60 =(60+30)х+60=90х+60

2×3b×10 =  (2*3*10)*b=60b

17k-7k-k​=(17-7-1)к=