50 БАЛЛОВ, ЗА УРАВНЕНИЕ! 2,4+4(-0,1x+0,8)=1,7-5(0,3-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: если число стоит за скобкой, то надо эо число умножить на числа которые в скобке.

2,4+4(-0,1x+0,8)=1,7-5(0,3-1)

2,4-0,4х+3,2=1,7-1,5+5

-0,4х+2,4+3,2=5,2

-0,4х+5,6=5,2

-0,4х=5,2-5,6

-0,4х=-0,4

х=1