-1,4(х-6)=7(4х-1.2) Помогите срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Відповідь:

х≈0,57

Покрокове пояснення:

-1,4(х-6)=7(4х-1.2)

-1,4х+8,4=28х-8,4

-1,4х-28х=-8,4-8,4

−29,4х=-16,8

29,4х=16,8

х=16,8÷29,4

х≈0,57

......................................................................

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

= 0      ОШИБКА в примере! Правильно: -1,4(х-6)=7(4х+1,2)

Пошаговое объяснение:

-1,4 ( х-6 ) = 7 ( 4х+1,2 )

-1,4х + 8,4 = 28х + 8,4

-1,4х -28х = 0

-29,4х = 0

Х=0