4,8•1/6+0,3:3/4 пж быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

4,8*\frac{1}{6} +0,3:\frac{3}{4} =1,2

1)4,8*\frac{1}{6}=4\frac{8}{10}*\frac{1}{6}   =\frac{48*1}{10*6} =\frac{8}{10}=\frac{4}{5}=0,8

2)0,3:\frac{3}{4} =\frac{3}{10}:\frac{3}{4}  =\frac{3*4}{10*3} =\frac{2}{5} =0,4

3)0,8+0,4=1,2