С двух автобусных станций расстояние между которыми 240км одновременно на встречу друг другу

выехали автобус и маршрутка. Они встретились через 2 часа. Найдите их скорость, если маршрутка на 20км/ч быстрее чем автобус.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса = х км/ч

Скорость маршрутки = х + 20 км/ч

(х + х + 20) * 2 = 240

2х + 20 = 240 : 2

2х + 20 = 120

2х = 120 - 20

2х = 100

х = 100 : 2

х = 50

Скорость автобуса = (х) = 50 км/ч

Скорость маршрутки = (х + 20) = 50 + 20 = 70 км/ч