Одна из сторон прямоугольника 16,2 см, что на 3,8 см больше другой стороны. Вычислите площадь и

периметр прямоугольника. Помогите пожалуйста решить:(

Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Слава.

Пошаговое объяснение:

1) 16,2+3,8=20 см - 2-ая сторона

S = 16,2×20=324 квадратных см

P = (16,2+20)×2=72,4 см

ответ: S равна 324 , P равен 72,4.