если высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 м, ширина состовляет 10% высоты, а его длина

состовляет 75% высоты, то чему равен объем паралелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

600 м³

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

75% = 75 : 100 = 0,75

1) 20 * 0,1 = 2 (м) - ширина

2) 20 * 0,75 = 15 (м) - длина

3) 20 * 2 * 15 = 600 (м³) - объем