Самир разлил 60 л сока в пол-литровые и литровые банки. Для этого он использовал 108 пол литровых

банок. Сколько литровых банок использовал Самир чтобы разлить сок​

Ответы на вопрос

Отвечает Головенчик Паша.

Поллитровая банка вмещает 1/2 л

108 поллитровых банок вмещают
108*1/2=54 л сока
тогда осталось 60-53=6 л для литровых банок

Литровых банок потребовалось:
6/1=6 банок