9(2x-1) +2=22(9x-3)-1 решите пожалуйста, срочно :((((


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвак Паша.

9(2x - 1) + 2 = 22(9x - 3) - 1

9(2x - 1) + 2 + 1 = 22 * 3(3x - 1)

9(2x - 1) + 3 = 22 * 3(3x - 1)

Разделим обе части уравнения на 3

3(2x - 1) + 1 = 22(3x - 1)

6x - 3 + 1 = 66x - 22

66x - 6x = -3 + 1 + 22

60x = 20

x = 20 / 60 = 1/3

Ответ: x = 1/3