Розвязати рівняння -2×(x-2)+3×(2-3x)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.

Відповідь:

х=-1

Покрокове пояснення:

-2*(х-2)+3(2-3х)=21

-2х+4+6-9х=21

-2х+10-9х=21

-11х=21-10

-11х=11

х=-1