Сколько теплиц длиной 24 м, и шириной 5 м надо построить чтобы их общая площадь была равна 3 га?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

1га=10000

3га=30000

S теплицы=24*5=120 см^2

30000/120=250 теплиц


Отвечает Бонд Митя.

1) 24*5=120(м2) площадь одной теплицы.
2)3га = 30000м2
30000 : 120 = 250(тепл.)
Ответ: надо построить 250 теплиц.