В первой коробке на 5,6 кг печенья больше, чем во второй а в двух коробках вместе 42 кг печенья.

Сколько кг печенья во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Ответ:

Во второй коробке 18,2 печенья

Пошаговое объяснение:

х( это вторая коробка)

х+5,6 ( это первая коробка)

х+х+5,6= 42 решаем как уравнение

2х+5,6=42

2х=42-5,6

2х=36,4

х=36,4:2

х=18,2