СРОЧНО! Подскажите пожалуйста задачу по матеше Один автомобиль проехал 195км , а другой 187 км ,

причём первый из них израсходовал бензина на 920 г больше , чем второй . Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль , если на 1 км пути они расходовали бензину поровну? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтищева Соня.

Ответ:

1) 195 - 187 = 8 (км) , на которые ушло 920 г бензина

2) 920 : 8 = 115 (г) бензина расходуется на 1 км пути

3) 115 * 195 = 22425(г)  израсходовал 1-ый автомобиль  (22,425л)

4) 115 * 187 = 21505 (г) израсходовал 2-ой автомобиль ( 21,505л)

Ответ: 22,425л израсходовал 1-ый автомобиль, 21,505л - 2-ой.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Onurova Ayazhan.

Ответ:

21505г

Пошаговое объяснение:

195-187=8км

920÷8=115г

115×195=22425г

115×187=21505

Ответ: 21505г,22425