Один автомобиль проехал 195 км а другой 187 км причём первый из них израсходовал бензина на 920 г

больше чем второй Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль если на 1 км пути они расходовали бензину поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
195-187=8(км)
920/8=150(гр) расход бензина на 1 км
150*195=29250(гр) израсходовали на 195 км
150*187=28050(гр) израсходовали на 187 км