Задача:у мамы 5 перожков,а у Маши на 2 перожка больше,сколько всего осталось у них вместе пирожков?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
У мамы- 5 п } ? п
У Маши -? на 2>}
решение:
1) 5+2=7 ( п у Маши)
2)5+7=12 (п всего)
ответ: всего 12 пирожков.
Отвечает Антонова Ангелина.
1) 5+2=7 (пирожков)- у Миши
2) 5+7=12 (пирожков)- у них вместе
Ответ: у них вместе осталось 12 пирожков.