Один автомобиль проехал 195км, а другой 187км, причём первый из них израсходовал бензина 920

больше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1км пути они расходовали бензину поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.
195-187=8 км первый проехал больше
920:8=115 л расход бензина на 1 км пути
195*115=22425 л израсходовал первый
187*115=21505 л израсходовал второй
====================