Точка касания окружности, вписанной в равнобедренный треугольник, делит одну из боковых сторон на

отрезки, равные 6см и 11см, считая от основания. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

По свойству отрезков, проведенных из одной точки к одной окружности, длины их равны до точек касания. поэтому боковые стороны равны по 6+11=17/см/, а основание равно 6+6=/12 см/

Периметр равен 17+17+12=46/см/