Выполните действие 2/3+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

0,5 = 5/10 = 1/2 - сократили на 5

2/3 + 0,5 = 2/3 + 1/2 = 4/6 + 3/6 = 7/6 = 1 1/6

Ответ: 1 целая 1/6.

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Давайте переведём 0,5.Это читается как:нуль целых пять десятых,тоесть пять десятых.

5/10.

2/3+5/10

Находим НСК (3,10)=30

2/3¹⁰+5/10³(не степень).

20/30+15/30=35/30=7/6.