В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 квадратных метров а площадь другой комнаты в

2,4 раза меньше Найдите площадь этих двух комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

29,24 м²

Пошаговое объяснение:

1) 20,64 : 2,4 = 8,6 (м²) - площадь второй комнаты

2) 20,64 + 8,6 = 29,24 (м²) - площадь двух комнат