570 из двух пунктов, расстояние между которыми 100 км, выехали одновремен- но навстречу друг другу

два велосипедиста. Скорость первого была 15 км/ч, а второго - 10 км/ч. Вместе с первым велосипедистом выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Встретив второго велосипедиста, собака повернула обратно и побежала навстречу первому велосипедисту. Встретив первого велосипе- диста, она снова повернула. Собака бегала между велосипедистами до тех пор, пока велосипедисты не встретились. Сколько километров пробежала собака? даю 85 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

80 км.

Пошаговое объяснение:

1. 15+10=20 (км/ч) - скорость сближения велосипедов.
2. 100/25=4 (ч) - время движения велосипедов.
3. 20*4=80 (км) - расстояние, которое пробежала собака.
Ответ: 80 км.

Отвечает Канаев Дамир.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

1) 15 + 10 = 25 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

2) Время движения велосипедистов = времени движения собаки:

100 : 25 = 4 (часа)

3) 20 * 4 = 80 (км) - пробежала собака

Ответ: 80 км