Даю 20 баллов Одна из сторон прямоугольника равна 3 см. Чему равны площадь и периметр 2/5 этого

прямоугольника, если известно, что его периметр составляет 26 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

1)44:2-4=18см-вторая сторона прямоугольника.

2)4*18=72 см2-площадь.

3)44:8*1=5.5см-это 1/8 периметра.

4)72:8*1=9 см2-это 1/8 площади.

Пошаговое объяснение:

точно правильно