Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из

Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 ч после выхода скорого поезда; б) через 3 ч после выхода товарного поезда; в) через 5 ч после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

А) 650-48*2+82=650-172=478   б)650-48*3+82*2=650-308=342   в)650-48*6+82*5=650-698=698-650=48.