Приведите пример трёхзначного числа А, обладающего следующими свойствами: 1) сумма цифр числа А

делится на 5; 2) сумма цифр числа А+3 также

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Это число 799 = 7+9+9=25 799+3=802=8+2=10 Оба этих числа делятся на 5! Правильный ответ 799