В торговой палатке 15 банок бразильского кофе по 50 г и 5 банок индийского кофе по 50 г во сколько

раз масса кофе одного сорта больше массы другого сорта Помогите пожалуйста это решить

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

в 3 раза масса бразильского кофе больше массы индийского кофе.

Пошаговое объяснение:

15 : 50 = 0.3 г ( в 1 банке бразильского кофе )

5 : 50 = 0.1 г ( в 1 банке индийского кофе )

0.3 : 0.1 = 3

в 3 раза масса бразильского кофе больше массы индийского кофе.

Отвечает Гусаров Никита.

Ответ:

1) 50 * 15 = 750(г) - всего в 15 б

2)50 * 5 = 250(г) - всего в 5 б

3)750 : 250 = 3(раза)

                    Ответ: в 3 раза больше