В торговой палатке 15 банок бразильского кофе по 50 г и 5 банок индийского кофе по 50 г. Во сколько

раз масса кофе одного сорта больше массы кофе другого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

1. 15*50=750 грамм бразильского
2.  5*50=250 грамм индийского
3.  750:250=3 раза
ответ. в 3 раза

Отвечает Усимова Настя.

Ответ: в 3 раза. Решение: 1) 15*50=750 (г) - масса бразильского кофе. 2) 5 * 50 = 250 (г) - масса индийского кофе. 3) 750/250=3 (раза) разница.